Skip to content

Where are you going?

Popular

Los monólogos de la vagina20:00On sale

Comedy / Theatre

Los monólogos de la vagina

at Nuevo Teatro Libanés, Mexico City

Los monólogos de la vagina is at Nuevo Teatro Libanés in Mexico City on Thursday 1 October 2026 at 20:00.

Date
Thu 1 Oct · 20:00
Ticket limit
Limitado a 8 boletos por comprador. Por favor revisa los detalles de…
Promoter
MONDIAL PRICE 1

Tickets are sold by Ticketmaster. “Get tickets” and any date or time opens Ticketmaster’s site, with the full event details and prices.

Nuevo Teatro Libanés, Barranca Del Muerto y 2 de Abril, Col. Crédito Constructor, 03940 · Get directions

Plan your
night

  1. Mejor Teatro (support)
  2. Los monólogos de la vagina starts

Line-up

What to expect

Los monólogos de la vagina is a theatre comedy show at Nuevo Teatro Libanés, 5.3 km from the centre of Mexico City. It is a good pick for a relaxed night of laughs. If you want to make a night of it, 12 other events are on in Mexico City the same day.

About the event

La obra de V. Ensler que recorre la sexualidad femenina y su punto de partida.

Good to know

  • [](http://bit.ly/MétodosDeEntrega_Tm) Límite de edad: Recomendada para mayores de 12 años. Pagan boleto a partir de: Ingresan y pagan Boleto a partir de 3 años. Queda prohibida la entrada con menores de 8 años. Restricciones: Se prohíbe el uso de cámaras fotográficas, de video, grabadoras, así como fumar dentro de la sala. Límite de acceso: 15 minutos antes de la función. Servicios: Dulcería, Cafetería, Valet parking. Duración aproximada: 95 minutos. Límite de boletos: 8 Boletos. Página oficial: www.mejorteatro.com Incluye: Nada. Observaciones: Tu teléfono es tu boleto. Muestra desde tu cuenta o…
  • No se permite la entrada de cámaras de video y fotográficas.
  • Cuenta con servicio de Valet Parking.

Quick answers

When is Los monólogos de la vagina?

Thursday 1 October 2026, starting at 20:00.

Where is Los monólogos de la vagina?

Nuevo Teatro Libanés, Barranca Del Muerto y 2 de Abril, Col. Crédito Constructor, 03940 Mexico City.

Also on in Mexico City that night

  1. MYSTIKA: un viaje inmersivo espiritual por Pepe SohoThu More

    MYSTIKA: un viaje inmersivo espiritual por Pepe Soho

    Torre Cuarzo
  2. Aztlán Feria de ChapultepecThu More

    Aztlán Feria de Chapultepec

    Aztlán Feria de Chapultepec
  3. Noche de Museos en Mystika: Concierto Ceremonial con CaropeWed 18:30 Theatre

    Noche de Museos en Mystika: Concierto Ceremonial con Carope

    Torre Cuarzo

More at Nuevo Teatro Libanés

  1. La NotaSat 18:00 · 20:00 Comedy / Theatre

    La Nota

    Nuevo Teatro Libanés · 2 showtimes
  2. La NotaSun 13:30 · 17:30 Comedy / Theatre

    La Nota

    Nuevo Teatro Libanés · 2 showtimes
  3. Defendiendo al Cavernícola con César BonoMon 20:00 Comedy

    Defendiendo al Cavernícola con César Bono

    Nuevo Teatro Libanés

Similar comedy in Mexico City

  1. Sor PresasSat 18:00 · 20:30 Comedy / Theatre

    Sor Presas

    Teatro Hidalgo · 2 showtimes
  2. Santas y perversasSat 18:00 Comedy

    Santas y perversas

    Teatro Balderas
  3. Cómo Quieras... ¡Perro Ámame!Sat 18:00 Comedy / Theatre

    Cómo Quieras... ¡Perro Ámame!

    Teatro Virginia Fábregas